12 марта в ФТИ СВФУ состоялось знаковое событие для увлеченной молодежи – I Республиканская олимпиада по физике, посвященная памяти академика АН РС (Я), доктора физико-математических наук, Юрия Михайловича Григорьева. Олимпиада имела цель не только выявить талантливую молодежь среди школьников и студентов, но и сохранить научное наследие ученого, внесшего неоценимый вклад в развитие физической науки в Якутии.
