Три выпускницы Якутского института водного транспорта - филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет водного транспорта» — Мария Игнатьева, Анастасия Иванова и Арина Ылахова — получили почётный знак Министерства транспорта РФ «За отличие в учёбе». Эта награда отмечает их выдающиеся достижения в учёбе, а также активное участие в научной и общественной деятельности института.
